编号:1500539215    状态:已回复
[类别]投诉
标题:应该增加三峡大学23路公交的数量
提交时间:2017-07-20 到期时间:2017-08-10
近期公交改线,三峡大学往夷陵广场方向只有23路和17路,但是数量都很少,一车难求。另建议节假日增设三峡大学到东站公交
提问者:冬**  
 
  市交通运输局
信件编号为1500539215的网民: 您好!自7月10日B34路、B100路等线路走向调整以来,不断对23路的班次进行了调整,如10日8台车14个班次,间隔8—10分;11日班次增加到9台车17个班次,间隔6—8分,同时收班时间延长半小时(渭河路由原来21:15延长到21:45、夷陵广场由原来21:47延长22:17分);12日班次增加早高峰2个班次。同时也对B17路班次进行了调增。公交集团表示:将积极密切关注B17路和23路客流需求,并适时调整班次,便捷市民出行。关于建议节假日增设三峡大学到东站公交问题,由于大学生出行自主能力比较强,且没有相对固定时间,一般客流数量是很分散和稀少的,这对于运行成本很高的大型公交来说是不能发挥其有效作用的,况且目前从三峡大学到东站可乘B17路到BRT走廊转乘到东站的公交即可,也乘B211路在移动通信大楼站转乘B68路或到BRT走廊转乘到东站公交车。敬请您理解! 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 2017年7月21日
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
应该增加三峡大学23路公交的数量
城区常住人口数量
西陵区联通宽带
宜昌体育馆的冠名事宜
查询本市房产成交数量和均价
房管局收取办证资料每天还有数量限制
的士数量何时增加
城区带货箱摩托问题
机动车数量咨询
液化气数量不足
公用尾部文件