编号:1500536872    状态:已回复
[类别]投诉
标题:B9高温天气上班时间不开空调
提交时间:2017-07-20 到期时间:2017-08-10
每天早上上班都要做B9路公交车通往公司,可是据我观察一个多月下来,该公交早上是不开空调的,现在进入三伏天了,是夏季最热的一个阶段,况且坐B9的人还特别多,类似挤北京地铁,每次站在闷热的充斥着各种热气汗味和二氧化碳的车内,我都会想着如果中暑了怎么办?有一次是一个乘客强烈要求了司机才把空调打开,我实在是想不通,别的公交车都能开空调,为什么大夏天的9路在早高峰不开空调?
提问者:B**  
 
  市交通运输局
信件编号为1500536872的网民: 您好!公交空调开闭规定为:当室外温度在25度到28度时,开启送风模式,温度在28度以上时(根据实际情况)开启空调制冷模式。同时以保护环境和节约能源为原则,要求车内温度控制在26度左右。公交集团已责令B9路所属各分公司严格按规定执行,一经查实未按规定执行,将从严处罚。敬请您监督!一旦发现未按上述规定开启空调时,请您及时拨打6855118公交服务热线,并具体提供时间、线路、车号,以便公交集团及时准确查处,更好服务市民舒适出行。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 2017年7月21日
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
106、107公交车不开空调
宜昌长航医院住院不开发票
转市级医院,医院不开转诊单怎么办?
离职证明不开
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
兴发广场景观灯不开
106路公交少而且不开空调
B9高温天气上班时间不开空调
公交车在这么热的天气里依然不开空调
社保面部识别年检系统打不开
宜化新天地收售房款不开发票
天热B68路为什么不开空调
k8路车不开空调
公交不开空调还收1.6?
业主委员会收取物业服务费只开手写收
公交工本费12元不开任何票据
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
公用尾部文件