编号:1500536742    状态:已回复
[类别]投诉
标题:单位非法用工
提交时间:2017-07-20 到期时间:2017-08-10
本人与2017.3月进入湖北下泥巴人电子商务有限公司,在入职的时候签下一年的劳动合同,试用期三个月,试用期过后以各种理由不给转正还延长试用期,然后在2017.7.5号遭到无故辞退,不给予任何补偿,该公司负责人陈志军说你们随便告劳动局律师喊过来和我谈,工作期间没有缴纳社保等一系列该有的基本保障,现请政府领导帮忙解决。按照劳动法给予处理,该公司地址,宜昌市西陵区西湖路32号(西陵区软件园)6号楼4楼.该公司电话0717-6980280
提问者:陈**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信!在接到您的投诉后,我们已第一时间与投诉人取得了联系,了解相关情况,目前建议投诉人携带相关证据材料前来我队投诉,我们再做进行进一步处理。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
采花茶业非法用工
单位非法用工
用人单位非法用工
劳务合同 用工协议 怎样才
外籍用工需要办理什么手续
公司有正式工、聘用工、派遣工正常吗
2至3个月零时用工怎么解决购买社保
公司不按劳动合同用工
我的押金是否能要回呢
用人单位这样做是否合法
劳动用工与社保
临时用工如何避免购买养老保险
希望加强对用人企业违法用工的清查整
当阳市新世纪食品公司使用虚假信息非
中国人寿宜昌市夷陵区支公司用工不规
拖欠工资,违法用工
兴华宾馆欢唱娱乐城强制用工
公用尾部文件