编号:1500531399    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:地面停车场收费问题
提交时间:2017-07-20 到期时间:2017-07-31
想咨询下锦绣星城门口停车场收费问题,记得好像看到报纸有报道过马路两侧停车场是免收费停车的。
提问者:姬**  
 
 
姬铺:   你咨询关于锦绣星城停车场收费问题,现答复如下:   根据区规划局提供的规划图,该停车场不在夷兴大道规划道路红线内,不属于城市道路停车范围。宜昌市葛洲坝佳泓物业有限公司为了加强停车管理,与宜昌市庆和翔物业有限公司签订了《锦绣星城停车场经营管理合同》,合同约定宜昌市庆和翔物业有限公司对停车场进行管理。根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》的规定,该停车场收费不属于政府定价范围,依据企业申请,我局对停车场进行了价格备案,要求搞好价格公示,接受群众监督。                       宜昌市夷陵区物价局                        2017年7月24日
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小孩上小学划分问题
幼儿园升小学就读问题
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
调档问题
幼儿园入园问题
外地户口小孩转学入学问题
关于加入政府协议采购上的问题
小孩上幼儿园问题
猇亭磨盘溪片区开发问题
关于国宾一号房产证办证拖延问题
柏临路交通问题
均瑶御景天地下下地位问题
关于宜昌企业工费经费缴纳问题
关于会计人员信息采集的问题
大学应届毕业生党员组织关系转接问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
公用尾部文件