编号:1500530928    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:梧桐邑需要开公交
提交时间:2017-07-20 到期时间:2017-07-31
梧桐邑小区在东站路上,对面是温馨花园,内有梧桐邑公办幼儿园,有师生300多人。 梧桐邑小区入住人数已经很多,还有许多其他小区,比如秋雨台,所以,我们希望东站路上能把东站(公交站)和金五一建材城公交站两个站点通过东站路连接起来,方便这条街上的人们出行。 这条街上的人们期盼公交能畅通!
提问者:相**  
 
  市交通运输局
信件编号为1500530928的网民: 您好!梧桐邑专线车是由梧桐邑小区开发商与公交集团签订的专线车合同。由于合同7月20日合同到期,考虑到该专线停开后梧桐邑小区居民出行问题,公交集团结合原梧桐邑专线的运行线路和东站片区的道路情况,从7月20日起对B313路进行优化调整,B313路具体调整情况为:王家河首末班时间7:20—18:50,停靠站点:王家河、东艳路、十五中、伍家区政府、勤兴花园、共谊一路、东山大道延伸段、求索广场、恒大山水城。恒大山水城首末班时间:7:00—18:30,停靠站点:恒大山水城、东山大道延伸段、共谊一路、金伍一建材城、共勤村、沈家店(东郡)、李家湖路、十五中、东艳路、王家河。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 2017年7月21日
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
老年人如何乘坐公交车
公交何时恢复15分钟一趟
68路车可否间断一下到站车数量
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件