编号:1500516976    状态:已回复 已有 306 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:2016年度社保补交
提交时间:2017-07-20 到期时间:2017-07-31
2016年度的社保,把缴费方式搞错,直接存社保卡上了。现在需要补交如何处理?
提问者:怪瘦  
 
  当阳市人社局
怪瘦网友: 您好!您在党风政风热线上咨询社保补缴的相关信访问题已收悉,现回复如下: 目前,社保缴费有两种方式:第一种方式是本人持身份证及银行卡到社保大厅6号窗口开核定单到国税缴费(国税中刷银行卡,不收现金)。第二种方式是本人持社保卡及现金到农行柜台缴费。针对您的情况,最好选择第一种方式缴费。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问可与当阳市社会保险征收稽查局联系。 地址:东群路54号人社局大厅6号窗口。 联系电话:0717-3225060。
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
养老如何补交
怎么补交社保
五峰县农村养老保险补交咨询
离职怎么补交养老金
企业离职人员怎么补交养老保险
医保中断后补交何时生效
农、民一次补交十五年的养老保险
往届毕业生档案提取及补交党费
2016年度社保补交
养老保险的转移和补交
社保补交需什么资料?
医保中断能否补交
怎么补交断交的社保
我想跟丈夫补交社保,
补交养老金问题(138****14
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站