编号:1500441111    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议调整B1K时间
提交时间:2017-07-19 到期时间:2017-08-09
B1K早上发车时间太晚,曾多次反映,还希望贵公司能够重视,确实方便市民。早上去物流园上班,坐一班车也不行,希望能将一班时间适量调整。说实话,下午收班时间真没必要搞那么晚,末班基本上都没什么人。建议将时间坐适量调整。
提问者:周**  
 
  市交通运输局
信件编号为1500441111的网民: 您好!接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,B1路快车设置的主要功能是缓解B1路高峰客流压力,另附加了到物流园的部分需求,也就是说现从物流园到东站公交车次有K84路和B1K路。由于B1K路第一班发车是6:30从东站发出的,到西陵一路返回正常是7:20左右。而84路从东站发往物流园的第一班是7:00,因此早上到物流园为赶时间建议您先乘B1路,后在东站转乘84路到物流园。下午从物流园发车营运时间分别是:K84路17:45、18:15、19:00;B1K路17:15、17:40、18:05、18:30。当下正值夏季,市民出行时间有所推移。公交集团表示:下一步将适时根据客流实际需求调整班次和时间,尽最大努力便捷市民出行。敬请您理解! 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 2017年7月25日
 
回复时间:2017-07-27
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件