编号:1500438709    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:安迅超市板凳占道
提交时间:2017-07-19 到期时间:2017-07-28
碧水兰庭小区门口安迅超市利用板凳占用多个停车位,有没有人管?已经给西陵城管投诉,说是要找西陵街办,网上也没有西陵街办,请帮忙转交。不要群众跑断腿。
提问者:举**  
 
  西陵区西陵街办
您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:西陵街道已经与西陵城监中队和土街头社区联系,通过实地查看了解情况后,对安迅超市予以劝导,同时由城监西陵中队加强停车管理。
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
还是老样子,凳子还在那,还多了一个大柜子,占据停车位,浪费社会资源。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

18

 
东山大道延伸段占道停车
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
占道停车,望治理
河运路两旁占道经营十分严重
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
洗车场占道经营,屡次反应
夹湾路乱搭乱建 占道经营
洗车场占道经营
烧烤店油烟扰民,占道经营
占道摊贩垃圾乱停车
小溪塔云盘居委会 建设移民就业中心
路边住户长期占道(138****8
商户占道经营,车辆乱停乱放
占道经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黑商户长年占道经营
果园一路路口水果摊占道经营
公用尾部文件