编号:1500438485    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:报考中级经济师
提交时间:2017-07-19 到期时间:2017-07-28
市人社局:       我爱人2012年大专毕业,2015年取得函授本科学历,至今工作已满五年。请问能否报考今年的中级经济师?
提问者:j**  
 
  市人社局
您好!感谢您对人事考试工作的关注!根据2017年经济师报名文件要求,您反映的情况符合2017年中级经济师的报考条件,现场审核时您需同时提交大专和本科学历证书原件进行审核。上述答复不知您是否满意,如您还有其它问题需要咨询,请拨打咨询电话:0717-6748848.祝您工作顺利!身体健康!
 
回复时间:2017-07-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
经济师转评工程师
报考中级经济师
经济师转工程师
中级经济师证书今年几月发放?
请问中级经济师何时领证
2016年经济师证何时能办
经济师报考疑问
高级经济师
经济师职称
2014年经济师什么时候报名
初级经济师报名
中级经济师取证条件
中级经济师证书何时办下来
办理中级经济师证书
关于评中级经济师
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站