编号:1500436857    状态:已回复
[类别]投诉
标题:社保卡不知道找谁领
提交时间:2017-07-19 到期时间:2017-08-09
单位在2016年1月至2016年6月给我交了社保,16年7月后我离开宜昌,但是当时社保卡还未办好,就没有领,现在是2017年7月19日,想着怎么也得办好了,去市人社局办卡中心想咨询找谁领,结果上午的工作人员直接叫我们打12333,一开始是占线,后来是“你打错了我们不负责这个 你打另外一个电话问问”,打另外一个电话结果说又是打错了,真当群众是皮球呢?我只是想问问怎么领卡,如何代领,代领需要什么手续!!人在外地,回去一趟不容易,讲真,那办卡中心的同志态度真的不上线!
提问者:想**  
 
  市人社局
您好,社保卡如果已经办好,可以携带两人身份证进行代领,具体您可以致电6681818市民卡中心进行查询。
 
回复时间:2017-11-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
非小区恶狗该找谁管
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
电梯手机信号覆盖该找谁?
物业不管事,找谁可以解决问题
房屋维修该找谁
土地经营权面积有误找谁处理纠正
村里水质不好,要找谁?
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
遇高温下工作问题找谁举报(159*
社保卡不知道找谁领
拉圾倒在住人的地去找谁
工地夜间凌晨施工扰民到底该找谁投诉
打农药时被蜂蛰医药费找谁赔(138
百姓疾苦找谁啊!
交通事故中一方逃逸找谁赔偿(135
公用尾部文件