编号:1500436144    状态:已回复 已有 361 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:请问小溪塔三中(现东湖初中)招生服务范围是那些?
提交时间:2017-07-19 到期时间:2017-07-28
请问小溪塔三中(现东湖初中)招生服务范围是那些?
提问者:王**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 您关于东湖初中招生范围的咨询留言收悉,现回复若下; 东湖初中招生范围即小溪塔三中招生范围; 1、蔡家河村4组(桥头);2、南村坪村3组(长青岗片);3、谭家榜居委会(老户口); 4、鄢家河村8组;5、郭家湾村(不需要住读学生);6、梅子垭村;7、黄金卡社区;8、黄金一巷——黄金路(柏琳馨苑院外)——黄金四巷(东湖高中院墙外)——彩云路——平湖大道22号,此路段以北范围;9、七里岗;10、罗河路单号19号以上,双号190号以上;11、东湖五巷以上,东湖大道25号以上。 由于街道名及门牌号变化较多,详细信息可咨询小溪塔中心学校,电话:7829390 回复者:夷陵区教育局教育科 回复时间:2017年7月24日
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
行政服务大厅地税服务太差
中医院医保结算服务态度差
新云集社区卫生服务中心何时开放
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
伍家岗中心幼儿园有托管服务吗?
乡镇卫生院医疗服务价格
请公开《宜昌市实施全面两孩政策住院
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
电信服务有待提高
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
葛洲坝中心医院医生服务态度恶劣
万寿桥杨岔路社区服务差
事业单位服务年限问题
村镇建设服务中心
乘客在车站便民服务点办公室被打
湖北省宜昌市高家堰高家堰村为民服务
邮政投递服务差
违法擅自私设法律服务站
珍珠路国会KTV长期提供卖淫嫖娼、
任由江湖药贩到处横行
在虎牙服务区下车的人回宜昌市有人拦
农行服务差
电信服务质量差
天然气服务时间太长
榔坪电信扣流量
公安局局长助理如此为民服务
司机在现场,交察该不该拖车
乱停乱靠违法停靠现象交警需重视
游泳池是不合格游泳池要停止营业!!
珠海路噪音扰民问题盼解决!
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站