编号:1500435413    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电压
提交时间:2017-07-19 到期时间:2017-07-28
天气严热了我们这里的电压特不稳定,希望解决。用表测试只有190伏电压,这叫我们晚上怎么能安心睡觉。农村电力改操为什么有的到户都是3相4线,还我们这里还是普普通通的2相电。安福寺紫荆岭的
提问者:w**  
 
  枝江市供电公司
尊敬的客户: 您好,供电公司工作人员已解决了您提出的用电问题,欢迎您拨打供电网格服务电话0717-4219774,为您提供帮助。
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夫子头村电压很低
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
秭归杨林桥镇西阳平村四组电压过低
子龙村晚上电压不够
低电压给困难群众带来不便
电压太低盼解决(135****77
供电电压过低
阳合岭村四组电压不稳
低电压给困难群众带来不便
夏天用电高峰期电线电压过低
电压
电压不稳
电压太低求解决(159****55
用电高峰时就电压降低(139***
电压太低求解决(139****47
下堡坪乡蛟龙寺村六组电压太低
电压低的问题
夷陵区岩花村电压问题
公用尾部文件