编号:1500433052    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:食品经营许可证现场审核时间
提交时间:2017-07-19 到期时间:2017-07-28
请问,从我提交办理食品经营许可证资料,食药局受理开始,到食药监管所的同志到我店里进行现场审核,这中间的流程有多久呀?我的店着急开业,店租与员工工资实在耗不起了,请问能否加快进度,辛苦食药监管所的同志们尽快到我店进行现场审核。
提问者:z**  
 
  市市场监督管理局
您好,食品药营许可从受理到做出许可决定是二十个工作日,西陵区食药监局已经和监管所进行对接,鉴于您的实际情况,会尽快安排这几天的时间去核查。 宜昌市食品药品监督管理局 2017.7.19
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
致市财政局审核审批部门
审核不严违规办理房产证
教师资格证报名审核漏掉了怎么办
伍家岗小学新生教育局审核结果
公办小学报名审核过期未收到消息
2018年初级考过的审核时间
二建资格审核
二建报名资格审核
户口迁移审核有办结时限吗
食品经营许可证现场审核时间
2017年会计初级职称考后资料审核
农村机瓦压脊墙白的审核验收
网上申报社保未通过审核事宜
夷陵区中级会计审核
中级会计考试资格审核
低保审核问题
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件