编号:1500427966    状态:已回复
[类别]投诉
标题:强烈建议新开一条或延伸小溪塔至东山开发区的公交线路
提交时间:2017-07-19 到期时间:2017-08-09
本人住小溪塔,上班在东山这一块,前几天公交线路更改以后,上班很不方便,这一条线路没有公交车可达,严重影响每天上班出行,下班回家我可以去市区转100.34路因为也不赶时间,但是上班时间是规定的,那么早去市区转车也不方便现实,所以,强烈建议开通小溪塔至东山开发区这一块的公交线路,新开或延伸都可以,只要有车可以转,不用太费劲都行,这边咨询已经看到很多人对这条线路的不满,希望你们工作人员不要复制粘贴敷衍回答说什么唐家大院与拉菲小镇入住率不高所以不开通线路,我现在发的意思不是因为那边的居民而是小溪塔的居民,难道小溪塔就没有居民到东山开发区上班吗,希望你们看到能重视这个问题,急!急!急!                                       来自一个每天上班不知道怎么走的市民         
提问者:蓝**  
 
  市交通运输局
信件编号为1500427966的网民: 您好!目前小溪塔至东山开发区已有B68、B68K路共2条公交线路,B68K路梅陇镇首末班时间为6:32—17:53,属于定时发车线路;B68路梅陇镇首末班时间为5:20—21:00,早高峰期间发车间隔时间为5-7分钟,早上7:30以前共安排了25个车次。通过客流出行情况显示,发车频次已能满足市民从小溪塔到东山开发区上班的需求。而且小溪塔BRT站台可双向免费换乘,市民无法直接乘坐B68、B68K路时,可通过免费换乘B62、B63、B34、B100路再换乘B68、B68K路即可。 待请市民放心,待十月底夜明珠路段的BRT站台(中央岛式站台,市民可在站内双向免费换乘)开始投入使用后,居民就可在夷陵区乘坐B34路、B100路,再在黄河路口BRT、镇镜花园BRT站台免费换乘其他线路至东山开发区。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 2017年7月21日
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

9

 
开发区爱和自由幼儿园乱收费
西陵二路快速路到开发区峡州大道通了
东山开发区江峡苑小区收停车费
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
强烈建议新开一条或延伸小溪塔至东山
开发区大连路畅通工程建议
开发区高新区政府旁恒云路
夷陵区开发区安置房可以过户吗?
能不能开一路从开发区到点军区的公交
开发区供水管道
开发区康龙广场
开发区道路
开发区人社局
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵开发区违建
城管
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
巡警小区上、下院子停车要一样
转学
开发区实验小学强制学生选择小饭桌
开发区泰富广场一楼大公馆娱乐会所非
严重影响居民生活
开发区禁鞭
老虎机怎么又出来了
宜昌开发区深圳路小学门口小贩卖劣质
珠海路联邦组团内违章建筑
小区养狗严重扰民
开发区翰林苑小区停放工程车凌晨扰民
公用尾部文件