编号:1500427433    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路延伸段站点设置问题
提交时间:2017-07-19 到期时间:2017-07-28
宜昌市交通局: 关于“中南路延伸段”站点命名问题的建议之前跟贵局沟通过但迟迟没有更改。现在中南路延伸段兴发广场居民入住率已经过半甚至达到70\\\%以上,但是兴发广场只有“中南路延伸段”一个单边站点,无法满足居民出行需要,在此建议贵局:兴发广场“中南路延伸段”站点双向设站,站点建议设在农商行老板吸油烟机专卖店附近,请实地调研,谢谢。
提问者:尤**  
 
  市交通局
信件编号为1500427433的网民: 您好!目前港湾站台都是随新修道路一并建设的,而修建的站台距离城东大道红绿灯仅200米左右,若在该站点停靠,就会造成途径B90路需变道3个车道才能到左转弯车道,故未设置对向中南路延伸段站点。 目前公交集团已向上级主管部门上报了一条从民安家园,经中南路、中南路延伸段至东山大道BRT站台的B353线路,考虑到该线路从中南路直行至东山大道方向,并不影响车辆变道,待上级主管部门批复后,将及时安装站牌,并提前在报纸、媒体等公众平台发布公告,提醒市民提前做好准备。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 2017年7月21日
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

11

 
开通公交车站点
106取消了夷陵客运站这一站点
B1能否改回古佛寺站点
建议在联棚碧桂园设公交站点
B16公交车站点的问题
公交车站点问题
市公交公司网站的公交线路站点与实际
中南路延伸段站点设置问题
关于公交车站点的问题
16路恢复站点
30路公汽站点不方便
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
建议50路公交车增设拉菲小镇公交站
B333增加站点方便出行
BRT站点显示屏时间不准确
夷陵区嘉豪城无公交站点
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站