编号:1500426122    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中心医院门口花坛杂草丛生
提交时间:2017-07-19 到期时间:2017-08-09
中心医院新大楼修好已经一年多了,门口的花坛始终没有种花铺草,导致杂草丛生,看着让人糟心。现在搞文明创建,这里地处闹市区却乱糟糟的,也影响宜昌形象。我不知道这里是归绿化部门还是归中心医院管,反正赶紧整治一下。实在没钱的话把花坛铲掉做人行道也比杂草堆强得多。旁边的中兴国际广场还在后面修的,花坛整整齐齐的,对比太强烈了。
提问者:热**  
 
  市中心医院
您好!感谢您对我院建设发展的关心。 根据宜昌市住建委畅通工程统一规划,江海路至胜利一路段夷陵大道将拓宽为双向六车道,我院新门急诊大楼前花坛位置在拆除范围内,将在万达侧拓宽完成后进行拆除,预计两个月内完成。 再次感谢您的关心,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对市中心医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
中心医院门口花坛杂草丛生
院子荒废杂草丛生流浪狗扰民
山水国际杂草丛生
公用尾部文件