编号:1500410050    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学校操场可否开放?
提交时间:2017-07-19 到期时间:2017-07-28
我是恒大绿洲业主,附近存在没有操场锻炼身体的情况,请问能不能将附近东湖小学或初中的操场设置成可以向社会开放的形式,在不影响学校教学及安全的时间段(比如晚上)向市民开放,加强全民健身,谢谢……
提问者:白**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好!留言收悉,回复如下: 区政府办公室于2008年12月9日下发<关于印发学校体育场馆向公众开放实施方案的通知>(夷政办发[2008]77号),要求以区实验初中、区实验小学、小溪塔三小为试点学校(试点期限为一年),在双休日、法定节假日、寒暑假,定时免费开放学校室外田径场、足球场、篮球场、排球场、羽毛球场、乒乓球台等。东湖小学不在试点之列。 另外,《通知》同时规定“寄宿制中小学体育场馆暂不向公众开放”,东湖小学与东湖初中均为寄宿制学校,故不在开放之列。希望您能理解! 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年7月21日
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
静心老人院何时开放收人回院?
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
夷陵区文化中心项目何时开放
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
民间中医专长医师考试何时开放?
当阳市体育场是否开放?
新云集社区卫生服务中心何时开放
学校操场可否开放?
体育场何时修缮完工,能对外开放吗?
三峡机场建设及扩大开放申报进展情况
三峡机场二期改扩建进展及航空口岸扩
周末少量开放摩托车进市区
公用尾部文件