编号:1500393727    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证办理进度查询
提交时间:2017-07-19 到期时间:2017-07-28
我在星湖湾买了房子,开发商说5月底已经将材料交到房管局办理房产证,因为我长期在外地,不方便随时到宜昌,想请问除了到房管局咨询,有没有什么其他方法可以查询房产证办理进度。谢谢!
提问者:张**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
您好,来信收到。您可以携带个人身份证件到不动产登记局查询窗口进行房产证查询即可,您可以拨打不动产登记局7838706进行咨询。
 
回复时间:2017-07-20
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
查询69年结婚证的存档记录
为什么夷陵网不能查询工资了?
公积金贷款信息查询
档案查询
营运货车从业证查询
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
按揭的怎样查询房产证
当时档案留校查询下档案是否发回枝江
社保交费查询
怎么查询养老保险年限
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
个人档案无法查询如何补办
怎么查询社保卡制卡进度
商品房预售价格查询
兴业银行信用卡查询密码
请问如何查询居住证编号?
莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速
警察违章谁来管教
鄂E-00100这个号牌是真的还是
公用尾部文件