编号:1500385497    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房贷迟迟不下发
提交时间:2017-07-18 到期时间:2017-07-27
您好!我想咨询一下,今年我3月31日去长阳县土家族自治县酒厂湾建行申请贷款,所有手续都上交通过,工作人员说都合格就是等银行放贷,到今天已快四个月了。我该咋办?拜托您给提提好的建议。
提问者:赵**  
 
  市建设银行
近期,因国家房贷政策变化,规模收紧,导致放款速度减缓,影响该客户所申请贷款的放款时间。该客户申请贷款我行已于7月19日下午发放,户经理及时电话告知客户放款事项,与该客户沟通了其咨询的事项,取得了客户的理解。
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对市建设银行回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
残疾补助什么时候下发(138***
房贷迟迟不下发
确权登记后的产权证什么时候下发
林权证没有下发(159****81
长阳农田直补何时下发(151***
医师资格证书下发时间
科技奖励证书何时下发?
公用尾部文件