编号:1500374388    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:护理专业能考药士吗?
提交时间:2017-07-18 到期时间:2017-07-27
护理专业在医院药房工作,能考药士吗?
提问者:钊**  
 
  远安县卫计局
不能,有专业要求限制,您如有其他疑问,可以咨询县卫计局医政医管股(3812461)。
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对远安县卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
护理专业能考药士吗?
个人如何领取药士证
初级药士职称
药士证的报名费多少?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站