编号:1500368009    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老年人办理优惠公交卡
提交时间:2017-07-18 到期时间:2017-07-27
有宜昌市居住证怎样办理老年人免费乘车公交卡?需要什么手续?需要准备什么资料?年满60不满65,是怎样的优惠政策?
提问者:1**  
 
  市交通运输局
信件编号为1500368009的网民: 您好!宜昌办理老年公交优待卡的对象为常住城区年满65周岁以上的老年人,办卡时须本人持身份证(或户口簿)、湖北省老年优待证,近期一寸彩色免冠登记照一张到宜昌公交IC卡管理中心申办(新办不能委托他人代办),并同时办理乘车意外伤害险。根据上述规定,请您结合自己的情况看看自己是否符合条件和具有相关有效证件(有居住证的外地人办卡时需持原件)。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 2017年7月20日
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
公交老年卡办理
65岁以上的老年人在哪办理老年公交
老年人优待卡
老年优待证和老年公交卡为什么不能网
湖北武汉老年人优待证在宜昌是否免费
老年乘车卡续费
高龄补贴能补发吗(150****4
关于办理老年公交卡的咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
老年卡如何补办
老年人办理优惠公交卡
如何办理老年卡学生卡
办理高龄补贴
老年公交卡
公用尾部文件