编号:1500361249    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:万佳半山学府项目预售许可证办下来了吗?
提交时间:2017-07-18 到期时间:2017-07-27
尊敬的宜昌房管局领导:    位于宜昌市白龙井路的万佳半山学府(宜昌东山中学旁)地产项目为宜昌市万佳实业有限责任公司和湖北宏邦置业有限公司联合开发,项目已有基建迹象,听售楼部工作人员说年底开盘,不知道是不是真的,我想咨询的是,这项目,作为开发商的宜昌市万佳实业有限责任公司和湖北宏邦置业有限公司有没有按照国家规定进行预售许可证的办理?有没有按照流程进行土地出让金的缴纳?    请予以答复,谢谢!
提问者:寒**  
 
 
您好,来信收悉。宜昌宏邦置业有限责任公司宣传的“万佳•半山学府”项目,尚未向我局提交商品房预售许可申请,未取得预售许可证书。据我们了解,企业正在办理土地使用权的相关手续,具体情况,还请咨询市国土资源局。该项目不具备销售条件,为此,请您慎重对待项目宣传,谨防市场风险。谢谢!
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

6

 
房子预告登记证明在签合同多长时间可
我的社保卡什么时候可以下来
异地公积金贷款下来后,提取公积金流
房产证什么时候下来
初级职称什么时候下来?
扶贫母猪没下来(187****16
工伤赔付什么时候下来(151***
房产证还不下来?
建房批不下来(134****149
房产证什么时候办下来(159***
城中半岛房产证什么时候办下来
申请了三年的廉租房何时能批下来?
危房改造款还没下来(134****
扶贫贷款什么时间能下来(187**
万佳半山学府项目预售许可证办下来了
为什么农民的庄稼大片倒了之后,没人
公用尾部文件