编号:1500359162    状态:已回复
[类别]投诉
标题:临时用电问题
提交时间:2017-07-18 到期时间:2017-08-08
中南路上善谷从交房至今已经三四年了,到现在都还是临时用电,贵局回复所目前建设单位正在与电力公司协商解决方案,待确定后彻底解决问题。    请问这个解决方案什么时候能定下来?什么时候可以彻底解决?临时用电是如何验收通过交房的?谁又允许他们违法向居民收取电费?    这是政府默许的吗?为何几年了都不处理?请政府尽快帮助大家解决临时用电问题!
提问者:刘**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好!你所反映的上善谷小区用电问题,现已调查清楚。小区开发商宜昌大都天惠房地产开发有限公司,与宜昌供电公司签订《新建住宅供电配套工程合同》后,因开发商至今仍未按照合同约定交纳费用,目前仍欠费,电气设备安装完成后正式电源一直未投运,开发商擅自违规将临时基建施工电源接至小区居民供电。公司本着优质服务的宗旨,为保证居民正常用电,未实行断电处理。建议业委会向该项目开发商提出尽快解决正式用电的要求,督促其尽快缴款。
 
回复时间:2017-07-28
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件