编号:1500358175    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:17年高中新生高考制度
提交时间:2017-07-18 到期时间:2017-07-27
您好,请问2017年宜昌市高中新生2020年高考时分文理科吗?若分,可以全部选择文科或者理科吗?
提问者:日**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!2017级高中新生实施目前的高考制度。按照省政府文件要求,2018年在秋季高一入学新生中整体实施、全面实行考试招生制度综合改革(新高考)。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:8853855 2017年7月21日
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

2

 
关于职高学籍能否去普高借读参加高考
大学生生源地贷款
中专生可以参加普通高考吗
宜昌高考政策咨询
高考地问题
武汉中考上了二挡普高分数线可以回宜
高中录取
17年高中新生高考制度
户口和学籍不在同一地方,能否在当地
高中学籍被注销是否能恢复 能不能重
高中招考分数(135****160
如果异地上高中,可以回老家高考吗
公用尾部文件