编号:1500347703    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:是否可以在非工作时间进行建模
提交时间:2017-07-18 到期时间:2017-07-27
您好:    我想问一下,在异动的人员,可以通过社保面部识别系统办理签字,但是在登录社保面部识别系统时,需要先进行异地建模(上传照片和给本人照相等),但因为本人年龄太大,没有办法进行独立操作,需要子女附助操作,但因子女平时工作时间都在上班,没有办法进行办理,异动建模时是否可以在非工作时间段时行上传操作。
提问者:果**  
 
  市人社局
您好,经与您本人联系,得知您需要在远安县社保局进行验证,建议您致电3812341远安县人社局进行咨询办理,给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件