编号:1500344608    状态:已回复
[类别]投诉
标题:老街菜市场摊位固定到了行车道上了
提交时间:2017-07-18 到期时间:2017-08-08
请问夷陵三巷24号大院门口占道经营把摊位摆在行车道上而且是用膨胀螺栓固定在行车道上,影响小区居民出行且消防车无法通过有很大的安全隐患,希望贵部门能解决此事!我们小区对此事也很担忧!希望不要等到发生安全事故后再来亡羊补牢,那就为时已晚!
提问者:张**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局立即组织执法队员对该处进行了集中整治,同时在日常管理工作中,我局每天安排了执法队员进行蹲守。下一步,我局将继续加强监管力度,同时每周不定时开展集中整治。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
直行车道只有一个
共享单车与江边自行车道问题
老街菜市场摊位固定到了行车道上了
云集隧道口自行车道的封堵不妥
云集路中段自行车道可否取消
建议对自行车道降坡“消坎
关于行车道的问题
影响出行安全
可否取消云集路自行车道
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
公用尾部文件