编号:1500284145    状态:已回复
[类别]投诉
标题:点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无人管
提交时间:2017-07-17 到期时间:2017-08-07
点军区牛扎坪村五组一外来老板在本组违建私房,当地老百姓给点军区城管投诉多次,城管来过后事情就不了了之,房屋施工照旧施工,村名继续投诉,但城管根本就不来执法,在此我代表村民投诉城管执法不作为。这几年本村常住户口村民钢性需求都批不了建房手续,为什么一外来老板就能在本组大摇大摆的建房,投诉多次、执法部门怎么就不管呢?老百姓实实在在需要建房,为什么就建不了,一个外来老板怎么就能建呢,我代表五组百姓恳求政府执法部门到现场彻查。
提问者:包**  
 
  点军区城管办
来件人: 您好! 您反映点军区牛扎坪5组有人违建私房的问题,我局已获悉,并立即派街办中队工作人员前去调查。经查,该房屋属于危房重建房屋,房屋土地使用者陈华凤。2014年7月14日宜昌市点军区政府召开村民危房重建联席会议((2017〕17号),会议同意陈华凤拆除旧危房后,原址重建新房。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
高石岗村四组能建私房吗(159**
星湖湾10-1-601住宅私房菜大
星湖湾10-1-601住宅私房菜无
星湖湾10-1-601住宅私房菜
私房过户
违建私房
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
违建私房无人来拆
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
支持五峰清理违法私房行动
中央山水小区业主违建私房(138*
国有土地的房产证可以一楼一个吗?买
小溪塔冯家湾违章建私房
山水华庭居民楼私房菜
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
冯家湾社区人和路104号建私房
当阳财校后面违规建私房
私自建房谁来管
有的人为何能建很大的私房
有没有人管
公用尾部文件