编号:1500273771    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:滨湖国际停车场收费
提交时间:2017-07-17 到期时间:2017-07-26
三峡路与港虹路交界出滨湖国际小区周边停车场,2017年5月份之前就没有进行过车辆停车收费行为,但目前安装了停车收费装置,并已对进入停车的车辆进行了收费,收费后也无发票,请问该处收费是否合规合法?
提问者:z**  
 
 
Zq农村人:   你反映滨湖国际小区停车场收费问题,现答复如下:   根据湖北零壹网络科技有限公司提供的资料,该停车场不在规划道路红线内,不属于城市道路停车范围。宜昌家旺房地产开发有限公司为了加强停车管理,与湖北零壹网络科技有限公司签订了《地上停车位使用权转让协议》,协议约定湖北零壹网络科技有限公司对停车场进行管理。根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》的规定,该停车场收费不属于政府定价范围,依据企业申请,我局对停车场进行了价格备案,要求搞好价格公示,接受群众监督,同时要求该公司收费时应出具收费收据。                       宜昌市夷陵区物价局                        2017年7月24日
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对回复的评价
好的,静待政府部门的答复。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
乱收费现象
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
请问宜昌市有电动车摩托车收费停车场
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
关于电动车充电收费标准
电动车补办合格证收费太高
宜都-桥头客运班车违规收费
门面摊位私自乱收费
公共维修基金收费标准
伍家岗外国语幼儿园内招生设普通班和
长阳新城小区物业只收费不服务
葛洲坝燃气公司收费不合理
宜昌同和苑物业管理乱收费
秭归出租车不打表乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
36路公交车又乱收费了!
公用尾部文件