编号:1501319675    状态:已回复 已有 209 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:江市的光荣军属牌什么时候发放 是不是每镇都有
提交时间:2017-07-29 到期时间:2017-08-08
枝江市的光荣军属牌什么时候发放 是不是每镇都有 每年有没有落实
提问者: 距离  
 
  枝江市民政局
“距离”网友: 您好!针对您咨询的“光荣军属牌什么时候发放”等问题,现回复如下: 征兵结束新兵到部队后一个月内发放光荣军属牌,每个镇都有,今年将严格落实。 如您还有其他疑问,可电话咨询至市民政局优抚科0717-4220085。 感谢您对民政工作的理解与支持,祝您生活愉快。 枝江市民政局 2017年8月3日
 
回复时间:2017-08-03
 
  来件人对枝江市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
土地确权证什么时候发放?
事业单位职工因病死亡工资发放问题
严重精神障碍患者护理费何时发放到位
独生子女费发放问题
社保卡何时可以发放?
伤残军人下半年抚恤金什么时间发放(
驾驶证补贴费什么时候发放(158*
农村水库池塘修砌发放补助标准
实习实训补贴乱发放
江市的光荣军属牌什么时候发放
工资补贴发放问题(159****5
什么时候发放上涨退休金
社区网格员AB工资发放
烈军属优抚款什么时间发放(134*
县市市民卡何时发放(138****
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
上班一星期不发工资
工资发放可以核查的凭据
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
关于节假日加班工资的发放
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站