编号:1501319262    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江市宅基地使用权和集体建设用地使用权确权登记发证处理办法
提交时间:2017-07-29 到期时间:2017-08-08
 我看见贵局2016年6月24发布新闻,认真组织施工单位学习《枝江市宅基地使用权和集体建设用地使用权确权登记发证处理办法》,严格操作程序,规范登记行为。以《枝江宅基地使用权和集体建设用地使用权确权登记发证工作技术设计书》为标准,建立“自查、互查、审查、抽查”“四环节”质量制约机制。同时不定期对项目实施管理人员到岗情况进行抽检。 请贵局能否在中国枝江网政务公开上发布下该处理法
提问者:望**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网友: 您好,收到您的问题之后我局高度重视,现将有关情况回复如下。您所看到的发布时间为2016年6月24日组织学习内容《枝江市宅基地使用权和集体建设用地使用权确权登记发证处理办法》,为的试运行版本,已经废除。目前正式版本的《枝江市宅基地使用权和集体建设用地使用权确权登记发证处理办法》市政府正在制定中,尚未发布。 枝江市国土资源局
 
回复时间:2017-08-01
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
枝江市宅基地使用权和集体建设用地使
国有土地使用权相关信息查询
山林使用权
小区裙楼使用权咨询?
土地使用权问题
两家换地种,土地使用权没换,国家征
怎样土地使用权过到我名下
农村集体土地使用权
土地使用权证如何办理?
关于土地使用权的问题
老商品房如何办理土地使用权证
补发产权证
公用尾部文件