编号:1501314641    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我可以单独申请宅基地建房吗?
提交时间:2017-07-29 到期时间:2017-08-08
我是百里洲镇农村的,我和前夫离婚多年了早已经分户生活,前些年由于没有经济条件建房一直忙于在外打工,现在回乡了。我和前夫如果还居住一起也十分不方便。请问我可以单独申请宅基地建房吗?  
提问者:春**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人,您好! 你的来件已收悉,关于您可以单独申请宅基地建房。若您和前夫离婚后没有宅基地,您可以在您户籍所在村村委划定的村居民点内申请宅基地,具体流程及相关收费标准您可以到我镇村镇建设服务中心咨询。 感谢您的来件,希望您能到我镇村镇建设服务中心面对面咨询,祝您生活愉快。
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
农村宅基地问题
宅基地房屋过户缴税问题
农村宅基地问题
农村宅基地问题
我要申请宅基地
农村居民如何申请宅基地
关于农村宅基地拆除政策
户口独立出来申请宅基地
宅基地确权
户籍改革后农村居民申请宅基地
原为农业户口的农村居民户口能否申请
我可以单独申请宅基地建房吗?
离婚已分户的申请宅基地
宅基地审批有何相关规定
老人如何申请宅基地
请解决两个诉求
公用尾部文件