编号:1501295274    状态:已回复
[类别]投诉
标题:2017年毕业生报到
提交时间:2017-07-29 到期时间:2017-08-18
市局:        我是2017届毕业生,毕业之后再深圳工作由于户口一直在宜昌下属县城,毕业之后报到证报到地址是宜昌市教育局。我需要回宜昌市来办理报到手续,但我本人毕业之后来深圳工作了。我的许多同学可以在网上办理毕业生报到手续,其中就有同为湖北省的孝感市同学。这是孝感毕业生报到的网址:http://graduate.zhjy.xge21.cn/html/graduate/index.html。       为什么我们宜昌市就没有网上报到的相关网址?这是否对毕业生不太友好,每年宜昌人毕业的毕业生应该也是一个很大的群体吧,就没有人关心这个吗?不知道相关领导能否考虑开通网上办理为我们毕业生减轻一下负担。我们报到证上日期只有一个月,7月31号马上到期了。因为刚工作请假回来办理也不方便,花费高昂对刚毕业学生来说是个负担。父母又在山区来市区很麻烦。  
提问者:禾**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!报到证虽是开往宜昌市教育局,为了方便毕业生,可以直接到你原户籍所在地的县市区人才交流中心办理手续即可,报到不需要本人可以代办。报到证在两年内都可以办理报到和改派手续的。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:市教育局职成教科 联系电话:07176446537 2017年 8月 7 日
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
毕业生报到证问题
大学毕业生报到证
2018年应届毕业生报到证报到工作
本人是2017年的毕业生,到现在都
毕业生就业报到证
有关大学毕业之后报到证的处理问题
毕业生报到证报道事宜
报到证丢了要从教育局提档案
2017年毕业生报到
报到证能拿出来吗
妊娠期考上公务员报到问题
应届毕业生报到问题
2016年新录用公务员报到
报到证过期了还可以报道吗?
大学生毕业档案调回,怎么报到?
公用尾部文件