编号:1501294407    状态:已回复
[类别]投诉
标题:供电公司供电原因导致损失
提交时间:2017-07-29 到期时间:2017-08-18
宜昌市港窑路39号南苑小区因供电公司缺相送电造成电器损坏,维修周期过长,装新空调周期也长,购买空调扇无效果,高温40度,因是临产孕妇,不得不酒店开房降温,因此产生1-2k元额外开支,供电公司一句没有赔付先例,不予以赔付了事,虽说电器后来都修好,但事因供电公司失误导致,也应予以一定经济损失赔偿。不能让我们承担所有损失
提问者:慕**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好!根据《电力法》及《居民用户电器烧坏处理办法》的相关规定,对于您的直接损失我们已在第一时间进行了维修,但是对于间接造成的损失是不予赔付。感谢您对我公司工作的理解与支持!
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
关于单位转供电的收费咨询
供电质量太差
不按时恢复供电
庙前镇井岗村供电困难
供电公司供电原因导致损失
供电电压过低
莲沱村供电存在特大安全隐患
电机抽水供电不足(159****9
供电存在大问题(158****77
138****5590供电问题
投诉供电所
兴山县黄粮镇供电
为什么就不整网呢
希望
特殊类型的侵权纠纷
宜昌当阳供电局停电不作为
给农民一份“光明”
用电报装为什么不公开呀
电托损害用电单位和供电公司的利益
公用尾部文件