编号:1501287240    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中国银行贷款拖字诀用得炉火纯青
提交时间:2017-07-29 到期时间:2017-08-08
本人于4月10日通过了中国银行贷款审批,4月20日与银行签订贷款合同。5月20日银行工作人员告知抵押贷款办理妥当,只需等待放款。近期中国银行工作人员电话告知,本人九五折利率需要等待,按照基准利率才能及时安排放款。我有以下几点问题需要行长解答,关于政策方面的事无需贵行赘述。一,我申请贷款时间段内中国银行是否存在利率九五折优惠政策?二,我与贵行签订合同以及网签是否在国家政策法规下达之前?三,基准利率或者上浮利率贷款优先批准放款,是否说明银行并不是没有钱?四,本次购房交易,买方,卖方,银行,国家四个谁没有遵守契约?由此造成的损失由谁承担?五,如果贵行长遇到此类问题会怎样合理合法解决?
提问者:徐**  
 
  市中国银行
网民朋友:您好!您反映的个人贷款问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2017年堪称史上最严房产政策调控,“钱紧”局面凸显,导致各行个贷政策不断变化,中行也不例外。我行每笔贷款,从客户提交申请直至放款通过才确定为该个案最终审批通过。期间如遇政策变化,我行会根据每笔个案实情,逐笔与客户沟通,客户同意后才会最终放款。如方便,请您提供详细的联系方式,也可致电中国银行三峡分行个人贷款部:6218949,我行将专人了解详细情况后予以解答。 如仍有疑问,可向中国银行(电话:0717-6218927)咨询。 感谢您的留言。



回复时间:2018-01-18 13:07:52
 
 
  来件人对市中国银行回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
关于金融IC卡公交应用的疑问
市民卡是不是旅游年卡,怎么用的?
中国银行贷款拖字诀用得炉火纯青
宜昌一中所用的学生卡和交通运输所用
没征用的土地上可以栽种柑桔树吗(1
请问失业证是干嘛用的
这些摄像头是干嘛用的?
教育局统考收费
公用尾部文件