编号:1501255275    状态:已回复
[类别]投诉
标题:乘客在车站便民服务点办公室被打
提交时间:2017-07-28 到期时间:2017-08-18
        本人2017年7月28日下午四点在枝江北站下动车,去站前的枝江市客运站便民换乘服务点上厕所,穿制服的工作人员不让上厕所,说还没有对外开放,门口挂着的红色大条幅写着7月1日正式对外开放。我没有理她去上厕所,她就说一些难听的话。我说你这服务态度就该下岗,我当时蹲着在上厕所,她就用我指着我开始骂。    上完厕所我去办公室找领导解决这个事情,办公室里坐着一个男的,站起来指着我让我滚,我说凭什么让我滚,他说老子让你滚你就滚,我说你是我老子我还是你老子呢,他上来就打我。后来被三个工作人员拉开了。         后来领导来了,对工作人员不让上厕所态度差表示道歉,他说打人的那个人不是他们的工作人员,他不管。为什么不是工作人员能在办公室坐着,还能打人。我去找领导的时候工作人员是不让我进去的,因为她们说不是工作人员不能进。         去车站便民服务点不让上厕所,工作人员还骂人。去办公室找领导还被办公室的人打。请问,车站的便民服务点办公室的人是黑社会吗?  因为找领导投诉就要被打吗?         便民服务点建了是做什么用的,是给那些个工作人员吹空调,喝茶,到月领工资用的吗?
提问者:乘**  
 
 
感谢您的留言。



回复时间:2018-04-10 11:04:50
 
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
乘客在车站便民服务点办公室被打
研究生入学婚育状况调查表盖章找哪个
分管贵单位党风政风的领导的名字和办
百里洲镇确权办公室
自主择业士官安置
秭归县政府对外交通办公室电话
五峰县高中招生办公室的电话
建议增加西陵区劳动仲裁办公室工作人
把宜昌计划生育办公室的电话告诉我
咨询蔬菜办公室
五峰农村合作医疗管理办公室服务态度
教育局毕办办公室怎么这么困难
态度太不好了!
伍家岗区仲裁办公室不作为
公用尾部文件