编号:1501254722    状态:已回复
[类别]投诉
标题:胜利二路夜间施工噪音扰民
提交时间:2017-07-28 到期时间:2017-08-18
胜利二路宜昌大剧院后通宵施工,挖掘机、卡车噪音巨大,不分工作日、节假日通宵施工,周围小区居民无法正常休息
提问者:a**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您胜利二路大剧院通宵施工问题投诉后,伍家岗区城管局安排执法人员到达现场巡查了解,现回复如下:经伍家区城管局中队工作人员近日夜间到达现场调查,该工地现场已完工,夜间未施工。感谢您对城市管理工作的支持!
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件