编号:1501230675    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业多年档案在学校,如何补工龄
提交时间:2017-07-28 到期时间:2017-08-08
我是09年毕业的,当时未进行人事代理。现档案依然存放在毕业学校。可我已经工作八年,现考入高新区事业单位,想请问如何把这些年的工龄补起来? 能用现工作单位的聘用合同及社保购买记录补么?
提问者:暗**  
 
  市人社局
您好,为准确答复您的问题,建议您在看到此回复后致电6056707市人社局养老保险科,我们的工作人员在了解您的详细情况后解答您的问题,给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
公交B353为何不延长收班时间
老百姓有实际困难为何不处理
临时红绿灯为何不见了
毕业多年档案在学校,如何补工龄
坝慈路为何不修理
打住费到期为何不续打款
发展大道为何不规划公立幼儿园?
路灯为何不亮
退休人员门诊医疗费为何不调增?
退休人员的医疗门诊费为何不调增?
黄标车为何不年审?(134****
双排座车为何不能上高速(138**
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
东站到三峡物流园出租车为何不跑?
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
公用尾部文件