编号:1501230358    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小学门口交通安全问题(158****3209)
提交时间:2017-07-28 到期时间:2017-08-08
白洋高新区雅畈中学,小学门口没有减速带,没有限述地面标示,在收费站下来都是下坡,导致雅畈菜市场路口经常发生交通事故,望有关部门装监控,测速度,来控制那些开快车的,乱停车的,谢谢
提问者:三**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区白洋园区办调查了解到,318国道雅畈集镇段(雅畈中学到雅畈幼儿园)为限速30公里每小时、全路段禁停,限速、禁停标志标牌、斑马线、地面标线等已经设置和堪划,规范齐全。根据您的建议,我们将向上申请电子警察设备;现阶段辖区白洋交警中队正在人工加强该路段违法停车等突出交通违法行为的管理。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
小学门口交通安全问题(158***
身份证丢失在哪补办?(158***
公用尾部文件