编号:1501229944    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:油烟直排噪音扰民(134****4989)
提交时间:2017-07-28 到期时间:2017-08-08
文明创建还存在些死角,反应多次总得不到解决。比如,猇亭区金铃路中心市场斜对面的喻厨饭店、小城故事、烧烤店,油烟直排,噪音扰民,后面居住的居民窗户不敢开,气味冲鼻喇喉咙,晚上10点以后才会好点儿,馆子后面的馋水缸和费渣裸露。天天在撸起袖子创文明,请问这问题谁能解决。
提问者:三**  
 
  猇亭区生态环境分局
根据职责分工,餐饮油烟问题应该由城管局负责,我局已经转办
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
工资问题(134****4989)
油烟直排噪音扰民(134****4
公用尾部文件