编号:1501227973    状态:已回复
[类别]投诉
标题:2017年8月31号以前还是否能办独生子女证
提交时间:2017-07-28 到期时间:2017-08-18
您好!因小孩在深圳上学,马上面临要上小学,想上公办学校但是要有独生子女证,找村里说二胎开放政策后不能办理此证,有问其他区域同事说可以办此证,但是本人确实只育有一女,能否在8月31号以前补办独生子女证,谢谢
提问者:潘**  
 
  宜都市卫生健康局
您好,按照《湖北省人口计划生育条例》的相关规定,如果您的小孩是2016年1月1日前生育的,可以到您户籍所在地村(社区)进行申办《独生子女父母光荣证》,如果您在办理过程中有问题,请与市卫生和计划生育局家庭发展科联系,联系电话:0717-4825603。
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

7

 
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
根据最新通知,省内流动是否可以上高
滞留在宜的外地人是否有生活补助
湖北健康码绿色是否可以出省
拿到湖北健康码绿码是否还要打卡
送人去宜昌后是否可以当日返回
疫情期间办理户口迁移证是否可以网上
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
合益路化纤厂宿舍是否违建?
夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
股份公司转让股份是否需要工商变更
商品房产权证办理收代办费是否合理
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件