编号:1501225404    状态:已回复
[类别]投诉
标题:望江活鱼馆价格暴力
提交时间:2017-07-28 到期时间:2017-08-18
2017年7月28日10点半我们一家人到达宜昌东站,11点左右我们报了旅游团宜昌华侨国际旅行分社,12点多我们被司机带到铜仁地区玉屏侗族自治县望江活鱼馆吃饭,进入餐馆以后,服务员安排12号座位,问菜单说没有,要吃就要点鱼,我的丈夫廖某去点鱼,据我丈夫描述他还没有说要这条鱼只是看看这条鱼就被服务员两面夹击的忽悠,还没问价格,服务员也没说就杀了鱼,我丈夫只好要了这条鱼,才知道188元一斤的肥鱼,那条鱼3.5斤(658元)加饭和餐具16一共花了674元。我百度一下一条肥鱼也就50块一斤吧。我们无奈付了帐。希望能惩治这种黑心商家,我想如果宜昌要争创文明城市如果连这点诚信都做不到,那么也是徒有其表罢了。感谢宜昌,希望改善。
提问者:被**  
 
 
被吃的鱼:   您好!   您反映的望江活鱼馆地址不详,请提供详细地址,以便调查处理。                宜昌市夷陵区物价局          2017年8月1日
 
回复时间:2017-08-01
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
盗取个人信息非法暴力催收
枝江市城管暴力执法打人
望江活鱼馆价格暴力
如何解脱这不幸的婚姻?
机电花园暴力收费
中层干部的暴力
地源拆迁公司暴力拆迁
猇亭区南玻二期拆迁又现暴力拆迁
猇亭城管暴力执法
暴力事件
公用尾部文件