编号:1501225341    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于农保
提交时间:2017-07-28 到期时间:2017-08-08
八十多岁的老人逝世后农保能不能拿全年的费用
提问者:屈**  
 
  市人社局
您好!欢迎您对城乡居民养老保险问题的咨询。现根据国家政策规定,对您回复如下: 正在领取城乡居民养老保险金的人员去世的,应当从去世时间的下个月开始停发养老金,参保人员可以领取去世当月的养老金。领取养老金人员去世的,还可以按照不低于去世当月享受城乡居民养老保险基础养老金10倍的标准领取一次性丧葬补助金。 如果您还有什么不清楚的地方,欢迎您直接向我们咨询,服务热线:6056354。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您工作顺利、生活幸福!
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农保报销
失地农民农保怎么交
农保还需不需要继续交(134***
城镇劳动统筹能否转入农保
买了农保买不了社保(135****
缴满社保能交农保吗(134****
已经享受的社保能不能转为农保?
关于农保
这么早就在收农保了
农保异地转移
职工社保能否转成农保(139***
职工社保可否转成农保(139***
今天农村的农保是交多少钱
实地农保与单位社保重复呢
失业保险怎么领取,申报能赚农保吗
新农保落实存在问题
公用尾部文件