编号:1501224765    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议12路公交车延伸
提交时间:2017-07-28 到期时间:2017-08-08
可否将12路公交车延伸到春华秋实小区?方便周边恒大绿洲   梅岭新村   春华秋实居民小区住户进入市区方便?
提问者:东**  
 
  市交通局
信件编号为1501224765的网民您好! 关于您建议12路延伸至春华秋实小区问题,之前,12路运行线路是到梅岭新村,再通过借梅子垭路调头回车,但后因该条道路两旁停满了私家车,严重影响公交车辆无法正常通行,因此受道路条件限制,为确保行车安全,公交集团才不得不将12路调整至夷陵区行政服务中心。而春华秋实小区位于晨光路,与梅子垭路相邻,经公交集团现场勘察发现,该处没有可供公交车合适的掉头回车场所,因此您的建议暂时无法实施。敬请您谅解!公交集团表示:一旦道路条件完善,将及时调整或新开线路。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年8月2日
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
89路可以延伸吗?
东山大道往柏临河延伸段
能否考虑将6路车延长一点走中南路延
中南路延伸段何时通车
中南路延伸段违停
30路公交停靠中南路延伸段
建议12路公交车延伸
东山大道延伸段什么时候能通车
中南路延伸段站点设置问题
建议12路公交车延伸
建议12路公交车延伸
中南路延伸段交通
东山大道延伸段何时开工
中南路延伸段交通
中南路延伸段何时通车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站