编号:1501220170    状态:已回复 已有 100 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:24中家属院三号家属楼周围环境脏乱差
提交时间:2017-07-28 到期时间:2017-08-18
市24中学家属院3号楼的排水沟及化粪池堵塞,花坛内垃圾成堆。这个问题已经反应一个月了,不知道什么时间可以解决?如果这样反应都不能解决那么就请直播宜昌来解决了!
提问者:焦洪军  
 
  西陵区夜明珠街办
您好,24中家属院3号楼化粪池堵塞问题,街办、大堰湾社区已向学校反映多次,学校已请施工队对现场进行了勘察,因施工队事情较多,需延迟几日进行施工,请居民理解。谢谢!
 
回复时间:2017-08-09
 
  来件人对西陵区夜明珠街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
24中家属院三号家属楼周围环境脏乱
宜化新天地周围环境
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站