编号:1501150388    状态:已回复 已有 308 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:法律职业资格证书补办
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-07
本人于2010年取得法律从业资格证书,由于一直在外地工作,期间未从事法律相关工作,也一直未办理资格证书备案,请问是否还可以办理补办,都需要什么资料和程序?谢谢
提问者:田亮  
 
  市司法局
你好!请你在湖北司法考试网上直接备案,如有问题请你近期带上你法律资格证书副本来宜昌市司法局311室办理,电话:18972002806 0717-6758077(李主任)
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
职称证书补办
补办独生子女证
我家里有房产证,没有土地使用权证怎
购房发票遗失如何补办
补办身份证程序复杂(158****
退伍证如何补办(150****11
一级建造师资格证补办
教师资格证遗失了怎么补办
社保卡遗失补办流程
身份证老年证遗失如何补办(134*
土地使用证遗失怎么补办(150**
结婚证坏了怎么补办(158****
教师职称证遗失怎么补办?
宝宝的出生证明丢失了,怎么补办
补办技术职称资格证书
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站