编号:1501149123    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我的公路没硬化(158****0831)
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-07
长阳龙舟坪镇胡家棚六组公路报告写了审批了没有硬化,没有审批的反而硬化了,有关系有好处就办事,这是县里管还是市里管! 长阳县龙舟坪镇:经调查,胡家棚村六组组级公路包括土地河到凉水井和土地河到上茅坪两段,这两段是进了国家农村公路数据库的。2016年10月,经镇交通办批准,村组织硬化,其他到户支路都是农户自已硬化的,不存在有关系有好处就办事之说。 胡家棚村开会规划到户公路100米以上的村里统一硬化,100米以下的自己硬化,到户的100米的公路,晓溪,咸子沟到的都硬化了,六组我的公路村里也拉尺在规化内没有硬化,别人的硬化了不是关系好处吗?
提问者:三**  
 
  长阳县龙舟坪镇
你好!你反映的问题,我们对相关政策已做回复!如还疑问,可以直接找胡家棚村委会或镇交通办咨询!
 
回复时间:2017-08-01
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
胡家棚村六组村民没水吃(158**
胡家棚村公路上建房(158****
公用灌溉设施不维修不引水(158*
我的公路没硬化(158****08
道路硬化问题(158****083
路没硬化没有水(158****08
扶贫工作没行动(158****08
公路硬化何时实现?(158****
公用尾部文件