编号:1501148930    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上网慢了为什么(159****4534)
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-07
我是当阳市王店镇跑马村四组村民,我去年在王店镇办的电信网,为什么开始上网很快,怎么过了五六个月就上网很慢了?
提问者:三**  
 
  当阳电信分公司
尊敬的用户: 用户感觉上网比以前慢了,可能有以下原因: 1,线路传输问题。比如光纤接头衰耗变大,有可能外线受损伤后影响传输质量。 2,用户使用的电脑内存占用过多,导致开网页或者玩游戏卡顿,这种卡顿与网速并没有关系。 3,如果使用的无线WIFI,也有可能是路由器有问题,比如长期不关路由器电源等,或者路由器摆放位置不利于信号传输等。 建议用户直接联系我们王店分局报修:王局长电话18908603731 相信很快会找到原因并帮到您。
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对当阳电信分公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
上网慢了为什么(159****45
林场的树我们能砍伐吗?(159**
土家族高考加分(138****45
公用尾部文件