编号:1501148463    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在哪里注射乙肝疫苗(136****7861)
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-07
我想知道经血检存乙肝病毒,需注乙肝疫苗,在什么级医院怎样处理?
提问者:三**  
 
  市卫健委
您好!您可以去市直综合医疗机构检测乙肝两对半,乙肝抗体实行定量检测,等化验结果出来后,如果经医生判断需要接种乙肝疫苗,可以前往一马路疾控中心接种门诊接种。谢谢!
 
回复时间:2017-08-01
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
贺家坪医院能否注射乙肝疫苗(136
在哪里注射乙肝疫苗(136****
公用尾部文件