编号:1501148309    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长阳清江国际停车场
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-17
现在整个大宜昌都在创文明城市,但是清江国际停车场确实影响了文明创建。他们随意增加行车障碍,让推的婴儿车都过不去,更别提残疾人的轮椅了。那里是人行道不是应该礼让行人吗?我认为如此做法真的比较过分。
提问者:土**  
 
  长阳县城管局
您好!针对您反映的问题,我局采取了以下错施:一是广泛宣传教育。通过宣传车、宣传单等形式,向广大市民宣传城市管理相关法律法规,及市民文明守则等内容,营造人人参与城市管理,管理成果人人共享的良好氛围。二是加大日常巡查劝导。口头劝阻和教育的方式,效果有限,人行道路停车现象仍屡禁不止。目前从中央到地方正在加快推进城市管理执法体制改革,待进一步理顺管理体制后,将采取有力手段加大人行道路停车整治。三是配合建设停车场。我局组织专班人员对城区闲置空地实地调研,形成《主城区农贸市场、停车场等现状的调查报告》,并报县人民政府。同时积极配合相关部门建设城区停车场,源头治理人行道路停车、占道乱象。最后,谢谢您对城市管理的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对长阳县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
关于大堰乡停车场补助的咨询
东田游乐场对面停车场收费标准过高
违停,停车场无人管
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
七里湾高架桥下能否修停车场
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
地下停车场被物业公司改做仓库
停车场乱收费
城区黄金地段的公立医院停车场收费定
中心医院地下停车场停车难
长阳清江国际停车场
中兴广场停车场问题
锦绣星城停车场规划
地面停车场收费问题
滨湖国际停车场收费
停车场乱收费
端直街转盘成货车停车场
中兴广场停车场问题
滨湖国际停车场收费
兴昌停车场搞钱
儿童公园免费停车场不让停车
伍家岗区松林路民欣家园物业在商铺前
小区停车入口设在斑马线上
三游洞门前停车场
四新路停车场女收费员太邪
万家城市花园地下停车场乱收费
公用尾部文件