编号:1501142852    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询东站进站平台停车事项
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-07
7月21日.我在东站送客.将小车临时停在站前车行平台约20分钟. 被监控扣3分.罚100元.现咨询:这样的处罚有依据吗?原来违停也 只是罚款呀?怎么还要扣分呢?请交管部门答复为感! 7月28日
提问者:逐**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!火车东站二楼平台车辆违停的管理,是铁路公安系统负责的。火车东站二楼平台上送客人的车辆,可以即停即走(一分钟左右),驾驶员不得离开车辆。该平台入口处设置有禁止停车标牌。关于处罚标准问题,因该路段设置有禁停标志标牌,根据道交法及公安部123号令规定,违反禁令标志罚100元、扣3分。需要详细问询的请致电襄阳铁路公路分局宜昌东站铁路大队6055218。
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
葛洲坝中学门前停车场
老火车站前广场能否改成收费停车场?
临沮公园门口违规停车问题
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
东湖停车场不作为
夷陵区二小门口乱停车
小区业主私自占用消防通道停车,小区
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
是否可以将单位门前的停车场周末开发
停车场入口双黄线设置问题
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件